Arranca la fecha 26

Este viernes, con Aldosivi recibiendo a Independiente, comenzará a jugarse una nueva fecha. A continuación, el cronograma y los árbitros.


Viernes 26 de mayo
19.00 Aldosivi - Independiente, en el estadio José María Minella (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Sergio Testa


Sábado 27 de mayo
14.00 Colón - Gimnasia (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: José Sandoval

16.15 Banfield - Temperley (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.15 Newell's - Olimpo (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

19.30 San Martín de San Juan - Sarmiento (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Mariano González

19.30 Huracán - Boca (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.15 Racing - San Lorenzo (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo


Domingo 28 de mayo
14.00 Defensa y Justicia - Tigre (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

16.15 Arsenal - Lanús (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

17.00 Talleres - Atlético Tucumán, en el estadio Mario A. Kempes (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Carlos Boxler

18.15 River - Rosario Central (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

18.30 Atlético de Rafaela - Belgrano (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Sebastián Mastrángelo

20.45 Patronato - Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Colombo


Lunes 29 de mayo
19.00 Estudiantes - Unión, en Quilmes (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.15 Vélez - Quilmes (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Diego Ceballos


Share on Google Plus

Acerca de InformatedeTodo

0 comentarios:

Publicar un comentario