La fecha 25 continúa con siete partidos

El fútbol grande de la Argentina disputa un nuevo capítulo y aquí te acercamos el cronograma, los árbitros y los resultados ya registrados.



Fecha 25

Viernes 19 de mayo
Atlético Tucumán 3 (David Barbona, Fabio Álvarez y Leandro González) - Banfield 0


Sábado 20 de mayo

14.00  Belgrano - Patronato, en el estadio Mario A. Kempes (DeporTV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Hernán Salado Paz

16.15 Lanús - Atlético de Rafaela (Canal 9)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: José Carreras

17.15  Sarmiento - Talleres (TV Pública)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

18.00 Boca - Newell's (Telefe)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.30  Tigre - San Martín (TV Pública)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Gonzalo López Aldazabal

20.00 Unión - Arsenal (DeporTV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

20.15 Independiente - Huracán (Telefe)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


Domingo 21 de mayo
15.00  Godoy Cruz - Vélez, en el estadio Malvinas Argentinas (Canal 9)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

16.15  San Lorenzo - Aldosivi (Canal 13)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

17.00  Temperley - Colón (TV Pública)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

19.15  Quilmes - Defensa y Justicia (DeporTV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

20.15 Rosario Central - Racing (Canal 13)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
Lunes 22 de mayo
19.00  Olimpo - Estudiantes (TV Pública)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Federico Presa

21.15 Gimnasia - River (Canal 13)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei
Share on Google Plus

Acerca de InformatedeTodo

0 comentarios:

Publicar un comentario